Главная > Общество > Гей-пара обвиняется изнасиловании приемных сыновей

Гей-пара обвиняется изнасиловании приемных сыновей


10 апреля 2013
Гей-пара обвиняется изнасиловании приемных сыновейКак сообщает издание New York Daily News, мужчины-супруги могли избежать тюремного заключения, отделавшись только условным сроком. Однако заявление сразу троих мальчиков о сексуальных домогательствах со стороны родителей поспособствовали началу расследования.
Высший суд Хартфорда должен был рассмотреть дело 49-летнего Джорджа Хараса и 45-летнего Дугласа Вирса еще в прошлую пятницу. Однако они отозвали сделку со следствием, которая могла обеспечить им условный приговор. Супруги пошли на такой шаг, когда еще трое из их приемных детей обвинили гей-пару в сексуальных домогательствах. Таким образом, теперь Харас и Вирс рискуют получить реальный тюремный срок.
Мужчин арестовали в ноябре 2011 года после того, как двое из девяти усыновленных детей свидетельствовали об изнасиловании. Как уточняют детективы, это были мальчики пяти и 15 лет. Кроме того, гей-пару обвиняли в жестоком обращении с сиротами. Якобы они принуждали детей спать в шкафах. В тот момент остальные мальчики уверяли, что они не подвергались изнасилованию со стороны родителей. Позже один из сыновей Хараса и Вирса изменил свои показания. Он заявил, что сексуальные действия со стороны взрослых мужчин начались, когда ему исполнилось шесть лет.
Тем не менее, другой приемный ребенок - Карлос Харас - обвиняет братьев во лжи. По его словам, случаи изнасилования происходили с ними в семье, где они жили до усыновления гей-парой. Государственному департаменту по делам семьи и ребенка Карлос заявил, что «слова злого, больного мальчика разрушили их семью».
В 2000 году Харас и Вирс впервые взяли на воспитание шестерых мальчиков (три пары родных братьев). Сами супруги занимались разведением на дому породистых собак.
Перевод взят отсюда

Вернуться назад