Главная > НАТО - нет! > Украинские морпехи в Феодосии заступили... на дежурство в НАТО

Украинские морпехи в Феодосии заступили... на дежурство в НАТО


4 января 2014

«В Феодосии отдельный батальон морской пехоты Военно-Морских Сил Украины приступил к несению боевого дежурства в составе боевой тактической группы Европейского Союза «Helbroc» и в составе сил немедленного реагирования НАТО» - сообщило крымский портал e-crimea.info со ссылкой на Министерство обороны Украины.

«По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, на дежурство заступила десантно-штурмовая рота. На протяжении ближайших шести месяцев украинское подразделение будет дежурить в пункте постоянной дислокации в Украине в готовности к возможному немедленному развертыванию в составе группы в кризисных районах. Подобную задачу морские пехотинцы будут выполнять во второй раз» - говорится в сообщении.

При этом в украинском оборонном ведомстве не сообщили, на основании каких документов военнослужащие Украины будут действовать в составе сил НАТО, при том, что Украина не состоит в этом военном блоке и является внеблоковой страной. Отметим, что для участия в НАТОвских акциях выбрано подразделение, базирующееся именно в Феодосии - крымском городе, где проходили самые массовые протесты против высадки НАТОвского контингента на территорию Крыма и попытки создания базы.


Вернуться назад