Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 25 ответов (Результаты запроса 1 - 25) :

#1: Политика : Выборы в Раду-2012: инструкция по применению.
 
Выборы в Раду-2012: инструкция по применению.Этот текст открывает серию публикаций, посвященных предстоящим в октябре выборам в украинский парламент. Мы не придаем избирательной кампании серьезное значение, потому что на горизонте не видно политических сил, способных взять жесткий курс Украины на воссоединение. Но тем не менее, избирательная гонка - это отличный повод и возможность изучить украинский политический ландшафт и ознакомиться с персонажами, которые будут выполнять функцию украинской политической элиты в ближайшие несколько лет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : О ритуальных убийствах в России
 
О ритуальных убийствах в РоссииВ Великий пост 2012 года по России снова прокатилась волна убийств и похищений детей. Снова телевидение и газеты смакуют страшные новости, наполняя тоской сердца отцов и матерей России. 7 февраля 2012 г. в Подмосковье с крыши многоэтажного дома были сброшены две школьницы. И точно по команде каждый день средства массовой информации принялись сообщать о детских самоубийствах, о выбросившихся из окон и удавленных шарфами школьниках, о таинственных предсмертных записках.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#3: Политика : Тревожные прогнозы
 
Тревожные прогнозыВ Центральной Азии не исключена вероятность военных конфликтов между государствами этого региона. Об этом предупредил 26 июня главком Сухопутных войск России генерал-полковник Владимир Чиркин. «В связи с прогнозируемым обострением межгосударственных противоречий в сфере энергетики, водо- и землепользования в странах Центральной Азии, - заявил В. Чиркин на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, - могут возникнуть локальные вооруженные конфликты с участием Узбекистана, Таджикистана и Киргизии».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика, История : Как «вешатели» спасали Россию
 
Как «вешатели» спасали Россию При наблюдении за позиционирующими себя в качестве оппозиционных украинскими и российскими политиками и массмедиа, дошедшими до призывов ввести санкции против собственных стран, возникает естественное желание понять генезис данного явления. Для этого необходимо рассмотреть его в развернутой исторической ретроспективе, что позволяет увидеть истоки психологической войны против государственных деятелей наших братских стран. Цель ее - заставить принять навязываемую извне безоговорочную капитуляцию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Кощунство как революционный фактор и воздаяние за него
 
Кощунство как революционный фактор и воздаяние за негоИгорь Друзь о попытках десакрализации общества ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: История : Оклеветанный царь Иван Грозный
 
Оклеветанный царь Иван ГрозныйЗаслуга Ивана Грозного в издании первых русских печатных книг – несомненна. Вообще, многое в русской истории, названное «первым», связано с именем этого царя. Первая аптека появилась при нём, первое регулярное войско – стрельцы, тоже при нём. Иван Васильевич – основатель регулярных погранвойск, утвердивший 16 февраля 1571 года «Устав сторожевой и пограничной службы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : За что Запад мстит России?
 
За что Запад мстит России? За несколько последних лет российская общественность успела привыкнуть к тому, что иностранная пресса освещает события в России через призму государственной политики определенных стран. Казалось бы, что такое понятие как независимая и объективная пресса на Западе просто затерлось и изрядно поизносилось за время своего существования.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Политика : Экономика Украины: проблемы роста
 
Экономика Украины: проблемы ростаМинувший год стал, по данным статистики (доклад Государственной службы статистики «Социально-экономическое развитие Украины за 2011 год» [www.ukrstat.gov.ua] ), весьма успешным для Украины. Реальный рост ВВП 5,2% – при этом объём промышленной продукции вырос на 7,3%, а объём сельхозпроизводства – на 17,5%. Реальная заработная плата увеличилась на 8,7%. К тому же зафиксирована рекордно низкая инфляция – индекс потребительских цен составил всего 4,6%.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Война может начаться с территории Балтии
 
Война может начаться с территории БалтииЭйнарс Граудиньш, в прошлом кадровый военный, известен своими острыми полемическими статьями, которые он регулярно размещает на портале www. Diena.lv. Этот автор резко выбивается из общего ряда латышских комментаторов - позицией и аргументацией. Чем всегда вызывает у соплеменников реакцию на грани ярости. 
На этот раз Граудиньш, бывший офицер Советской армии и Латвийских вооруженных сил, оценил "милитаристские приготовления" Латвии как члена блока НАТО. Мнение спорное, я бы сказала, провокационное, но оно имеет место. И в порядке дискуссии может быть озвучено.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Украинский национализм как враг Православия
 
Украинский национализм как враг Православия 21 октября в Киеве прошла научно-общественная конференция «Борьба украинских националистов против Православной Церкви в период 1939-53 годов» ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : ОБРАЩЕНИЕ собрания представителей православной общественности Украины ко Всецерковному Собору УПЦ
 
ОБРАЩЕНИЕ собрания представителей православной общественностиПредставители православной общественности, собравшиеся 7 июля с.г. в Киеве, от всего сердца желают участникам Всецерковного Собора Украинской Православной Церкви (УПЦ) плодотворной работы, прежде всего, на благо Святого Православия, в соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: История : Физическое воспитание в казачьих юнкерских и военных училищах императорской России (1867 - 1917 гг.)
 
Физическое воспитание в казачьих юнкерских и военных училищах императорской России (1867 - 1917 гг.)В 1862 - 1865 годах в России была проведена военная реформа, направленная на создание более эффективных структур и форм управления войсками, как в мирное, так и в военное время. В 1864 году вся страна была разделена на 10 военных округов, а в следующем 1865 году было образовано еще 3 округа. С целью подготовки офицерских кадров для частей русской армии в военных округах с этого времени стали открываться окружные юнкерские училища.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: История : «НЕ МЫ УСТРАИВАЕМ ВСТРЕЧИ». ДЕЛО СОТНИКА ГРЕЧИШКИНА
 
«НЕ МЫ УСТРАИВАЕМ ВСТРЕЧИ». ДЕЛО СОТНИКА ГРЕЧИШКИНАНа правом берегу Кубани, подле станицы Тифлисской, виден курган, усеянный крестами и надгробными плитами. Это - станичный некрополь. На этом кургане, отдельно от места общего упокоения, обращает на себя внимание другое кладбище, на котором похоронены офицеры и казаки, разновременно убитые в делах против горцев.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Политика : ПРЕЗИДЕНТУ И ДЕПУТАТАМ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ ОТПРАВЛЕНО ОБРАЩЕНИЕ ПО ХИМТРЕЙЛАМ
 
alt30-31 декабря 2010 года Президенту и 54 депутатам Верховной Рады Украины, во главе с её Председателем Владимиром Литвиным по электронной почте было разослано нижеследующее Обращение с Приложениями относительно происходящего на Украине противозаконного распыления авиацией в небе Украины токсичных химических реагентов.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#15: Религия : Крест на источнике
 
altВсе помнят страшные пожары в России летом этого года. И все помнят аномальную жару в Украине. Тогда все мы еще раз получили зримый урок того, что такое стакан прохладной чистой воды. Прочувствовали жизненную важность того, без чего невозможна жизнь. И в тоже время убаюкиваем себя, что без воды не останемся.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Крестный ход : 12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского — день перенесения мощей в Санкт-Петербург (1724) в Киеве состоялся Крестный ход
 
alt12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского — день перенесения мощей в Санкт-Петербург (1724), в Киеве состоялся Крестный ход, организованный православными общественными организациями ВОО «Православный выбор», Киевским губернским отделом СРН, Союзом православных братств при участии активистов Духовно-патриотического союза «Новороссия».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : В результате хакерской атаки уничтожен православно-патриотический сайт «Единая Русь»
 
altЭтой ночью после серии анонимных писем был уничтожен сайт «Единая Русь». Данный сайт был довольно популярен в православно-патриотических кругах благодаря своим острым, объективным и не всегда приятным для врагов Православия материалам.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Религия» ЕПИСКОП ДИОМИД : ПРОПОВЕДЬ О. АЛЕКСАНДРА на казачьем сборе 20 июня 2009г.
 
В этот ясный, солнечный день мы с вами отслужили молебен с водосвятием о призвании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела. А это доброе дело заключается в том, что все вы, здесь присутствующие, в проведенном Чине Соборного Покаяния нашего народа, покаялись и отреклись от ересей: экуменизма, глобализма, имяборчества и цареборчества. Вы покаялись в тяжком, смертном грехе – цареотступничества, за который народ наш русский, и Русь в целом, несет тяжкий ответ до сего дня.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: За царя! : Царица Анастасия Романовна и Царь Иван Васильевич Грозный
 

                                                                                                                                                                  Правосланым женщинам посвящается...
alt

В 1540-х годах в Москве жило осиротевшее семейство окольничего Романа Юрьевича Захарьина. Жило оно скромно и благочестиво. Мать, боярыня Иулиания Феодоровна, принявшая впоследствии иночество, воспитывала в добрых старых заветах рода Захарьиных своих детей: Даниила, Далмата, Никиту, Анну и Анастасию. Будущая Царица родилась, как полагают, около 1530 года.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Религия : ДЕКЛАРАЦИЯ «ПЛАВНОГО» ОТДЕЛЕНИЯ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ ОТ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА УЖЕ ГОТОВА
 
alt
В Киево-Печерской Лавре, на прошедшем 20 декабря расширенном заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, по составу являвшимся, фактически, Архиерейским Собором, иерархам УПЦ был предложен к рассмотрению и последующему одобрению проект «Юбилейной Декларации» УПЦ. Данный проект в конце заседания был роздан его участникам секретарем Предстоятеля УПЦ епископом Переяслав-Хмельницким Александром (Драбинко) и руководителем Отдела внешних церковных связей Киевской Митрополии архимандритом Кириллом (Говоруном), что не оставляет сомнения в авторстве документа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Книги, фильмы : Нестор Летописец. “Повесть временных лет”
 
alt
Нестор летописец родился в 50-х годах XI века. Юношей пришел в Киево-Печерскую обитель и принял постриг. Он глубоко ценил истинное знание, соединенное со смирением и покаянием. В монастыре нес послушание летописца. Написал жития страстотерпцев Бориса и Глеба, Феодосия - первого игумена Печерского.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
 
Часть 3.
С этого времени силы внутренних врагов России были окончательно подорваны и всем тем, кто ненавидел Иоанна и его великую державу, оставалось надеяться лишь на мощь враждебного Запада, на клевету и ядовитое зелье.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
 
Часть 1.
Вся человеческая история состоит из мифов, легенд и сказок. Одни из них появились в седой древности, другие - недавно, третьи складываются прямо на глазах наших изумленных и растерянных современников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 4
 
Продолжение. ЧАСТЬ 4
Затем он меня очень деликатно несколько раз поправил в моем русском, сказал, чтобы я избегал слова «кушать» - это слово не подходит, не вписывается в русский литературный язык.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Общество : МОНАРХИЯ ИЛИ ДИКТАТУРА РАЗВИТИЯ.
 
alt
В этой статье речь пойдет о проектах восстановления традиционной политической и идеологической идентичности России, которые складываются в последние годы. Эти проекты представляют собой новую волну, новое поколение патриотической общественной мысли.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (74)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас