Главная > Новости > Хунта применяет при обстреле американские бомбы

Хунта применяет при обстреле американские бомбы


3 июля 2014

Под Луганском украинские военнослужащие могли использовать взрывные устройства американского производства. Об этом РИА Новости проинформировал Владимир Иногородский, начальник пресс-службы Луганской народной республики.

 

Иногородский рассказал, что в результате попадания в здания бомб происходили возгорания, которые безуспешно длительно время пытались ликвидировать. Выехавшие на место происшествия специалисты установили, что снаряды, попавшие в здания, американского производства. Также начальник пресс-службы отметил, что на штурмовиках украинской авиации Су-25 пилоны переделаны под натовские снаряды.

Как известно, украинские военные возобновили боевую деятельность на территории восточных регионов. Взрывы раздаются в Луганске почти каждые десять минут. Огонь также ведется и в Краматорске.

 

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Павел Астахов сообщил, что в Славянске украинской армией был уничтожен дошкольный детский дом «Тополек».

 

Ранее, в ночь на 1 июля,  Порошенко обнародовал решение о прекращении режима перемирия, которое действовало на востоке с 20 июня, в результате чего украинские военные возобновили наступление на ополченцев. Боевые действия активизировались в Донецкой и Луганской областях.


Вернуться назад