Novorossia.org > Общество > Очередной транш в «Фонд имени Иуды» для России

Очередной транш в «Фонд имени Иуды» для России


6 апреля 2012
Как сообщают СМИ, 50 миллионов долларов – такую сумму намерена выделить администрация американского президента США Барака Обамы для «создания и поддержки гражданского общества в России», т.е., говоря нормальным человеческим языком, – на подрывную работу в Российской Федерации с целью дестабилизации страны. Планируется, что эти средства будут выделяться неправительственным организациям, главной целью которых якобы является «оказание содействия утверждению в РФ более демократического общества», т.е. свержение «режима Путина» вопреки демократическому выбору русского народа, в чем мы воочию убедились во время последних президентских выборов. О таких планах главы Белого дома рассказал заместитель помощника госсекретаря Томас Мелиа. Впрочем, добавил чиновник, это далеко не первые вливания такого рода со стороны США в «российскую (теневую - прим. автора) экономику». По данным, Мелиа с 2009 года правительство США выделило на «поддержку демократии и гражданского общества в России» около 160 миллионов долларов.

Со своей стороны хотелось бы посоветовать американскому правительству и лично Томасу Мелиа несколько рационализировать эту работу. Выделять надо не 50 миллионов, а 30; и не долларов, а сребреников. Кроме этого, следует наделить получателей этих средств в России столь модными ныне и упорно продвигаемыми Западом идентификационными номерами, например, так: иуда-1; иуда-2; иуда-3 и т.д.

А без шуток, если мне не изменяет память, то в свое время получение компартией США средств из-за рубежа рассматривалось там как государственное преступление; и вполне основательно! Думаю, что такую же практику следует ввести и в России по отношению к так называемым «неправительственным организациям». Кстати сказать, этим уже озаботился российский МИД, сделавший соответствующее заявление американской стороне, а также Госдума, которая наконец-то начала думать над этим вопросом.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии