Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие:  Преображение Господне
Преображение ГосподнеСегодня великий двунадесятый праздник - Преображение Господне. В этот день Христос взял троих Своих учеников: Петра, Иоанна и Иакова, и возвел их с Собой на гору Фавор. Это был прообраз восхождения на небо - в Царство Небесное, где увидят Господа таким, каким Он есть во Славе Своей, а не скрытым во плоти, каким Он был пред человеками во время Своей проповеди в течение трех с половиной лет. «И преобразися пред ними, и просветися Лице Его яко солнце, ризы же Его быша белы яко свет»(Мф. 17; 2), - т.е. Небо сошло на гору Фаворскую.
 Подробнее

  Общество:  Айфон-президент. (Михаил Задорнов)
Айфон-президент. (Михаил Задорнов)Мне тут написали: «Медведев - Аватар Путина!» Не знаю, мне иной раз кажется, что он из него иногда вылезает и живет самостоятельной жизнью. Тут эскорт какой-то несется, один водитель спрашивает другого: «Кто поехал?» - «Да, кто-то из президентов!»
 Подробнее

  Общество:  На Украине местную власть хотят лишить права предоставлять русскому языку статус регионального
alt«Нунсовец» Вячеслав Кириленко зарегистрировал проект закона о запрете сужения сферы применения украинского языка. Как передает портал «Дело», согласно пояснительной записке к закону, в статье 10 Конституции Украины говорится, что государственным языком является украинский язык. Кроме того, в главном документе страны указывается, что государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни.
 Подробнее

  Сетевая глобализация:  Официальный ответ правящего архиерея Новосибирской епархии по вопросам цифровой идентификации и УЭК
Официальный ответ правящего архиерея Новосибирской епархии по вопросам цифровой идентификации и УЭКВ Координационный комитет против внедрения УЭК. В ответ на Ваше письмо с просьбой высказать позицию Новосибирской Епархии РПЦ по вопросам принятия православными христианами цифровых идентификаторов, УЭК и других электронных документов сообщаю, что позиция Новосибирской Епархии полностью соответствует позиции Святейшего...
 Подробнее

  Общество:  Беспредел в Сыктывкаре... Русский поход
altСотрудники правоохранительных органов спровоцировали потасовку на акции “Стратегия-11?. Сначала они незаконно скрутили руки одиночному пикетчику и повели его в ментовской “бобик”. Все активисты “Рубежа Севера” последовали за ними. В этот момент один из полицейских запнулся о бордюр, упал на землю и увлек за собой тех, кто был рядом. В панике остальные полицейские стали крутить руки остальным национал-патриотам.
 Подробнее

  Общество:  Монархия возвращается в Черногорию
altЧерногория на законодательном уровне реабилитировала королевскую династию Петровичей-Негошей, предоставив особым решением парламента престолонаследнику Николе Петровичу гражданство республики и тем самым вернув его семье все утраченные гражданские политические права
 Подробнее

  Политика:  Цивилизационный тупик Украины
тупик УкраиныПринято считать, что дееспособность государственной власти и перспективность избранного ею курса становятся очевидными после 10-15 лет правления. Известны примеры, когда страны со слабой или разрушенной войной экономикой в относительно короткий срок поднимались до уровня передовых. В свое время «экономическое чудо» совершили Германия и Япония, прочно заняв место среди мировых лидеров.
 Подробнее

  Общество:  ИММИГРАНТЫ, А НЕ РУССКИЕ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ В РОССИИ
altМусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата,мы предлагаем убираться из России, поскольку мы считаем современный радикальный ислам потенциальной угрозой для России и русских...
 Подробнее

  Общество:  В Церкви не намерены вводить цензурные нормы для журналистов
alt"Ни о какой цензуре речь не идет. Наоборот, мы намерены помочь представителям СМИ в их работе", - заявил во вторник глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда, слова которого приводит его пресс-служба.
 Подробнее

  Общество:  Протоиерей Евгений Соколов: Лозунг «хлеба и зрелищ» приводит государство к распаду
alt«В Святом Евангелии сказано, что перед Вторым пришествием будут природные катаклизмы, будет явное проявление гнева Божия, но люди не обратят на это никакого внимания. В прошлом году пожары истребили жилые поселки в Брянской области, хотя, например, в Белоруссии ничего не пострадало. Можно было понять, что это именно гнев Божий, предупреждение, что живем мы неправильно. Но главным для всех оказалось получить страховку, некоторые губернаторы даже говорили, что пожары поддержат индустрию строительства, появятся деньги, новые рабочие места.
 Подробнее

  Общество:  На Ставрополье установили поклонный крест
трое сотрудников отряда милиции особого назначения погиблиНа окраине станицы Беломечетская (Ставропольский край), где 15 февраля в ходе боя в лесу на границе региона и Карачаево-Черкесии погибли три омоновца из Ставрополя, установили поклонный крест.
 Подробнее

  Стихи и песни:  Русские, вставайте, поднимайтесь! /Светлана Кустова, 12 лет/
Русские,  вставайте,  поднимайтесь! /Светлана Кустова, 12 лет/
 Подробнее

  Общество:  ОККУПАЦИОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!
Сергей БРИТВИНВ связи с открыто проводимым вами и вашей правящей партией "Единая Россия" геноцидом государствообразующего русского народа и других коренных народов России и продолжением начатой после Беловежского позора политики предательства российских соотечественников, как российский патриот и как потомственный казак, я не могу назвать вас ни "уважаемыми", ни "господами", ни "товарищами", ни, даже, "соотечественниками".
 Подробнее

  Православие:  В Иосафатовой долине возрождают традицию по установке крестов
В Иосафатовой долине возрождают традицию по установке крестовНесколько лет тому назад началось возрождение традиции ставить в Иосафатовой долине (близ села Голинченцы Винницкой области, Украина) кресты в знак того, что верующие готовы разделить с Господом чашу Его страданий и нести свой жизненный крест. Известное еще в начале XX века место паломничества 15 августа ежегодно вновь и вновь привлекает множество верующих.
 Подробнее

  Православие:  «Церковный менеджмент» губит Русскую церковь
altВ течение последних лет много уже говорилось о том, что сытый "триумфализм", с которым нынешний церковный истеблишмент смотрит на жизнь, не только преждевременен, но просто неуместен. Что подобные настроения абсолютно неадекватны происходящему в стране и мире. И что все это вселяет серьезную тревогу за ситуацию внутри церковной институции...
 Подробнее

  Казачество:  Казаки потребовали наказать организаторов феодосийского побоища
Казаки потребовали наказать организаторов феодосийского побоищаКак рассказал участник совета, депутат Приморского поселкового совета (Большая Феодосия) Юрий Першиков, заседание Совета проходило в Феодосии на территории Старого карантина у древнего православного храма Иверской иконы Божией матери. Мероприятию предшествовала торжественная церемония принятия присяги кадетами, что, по мнению Юрия Першикова, говорит о «возросшем авторитете казачества после феодосийских событий».
 Подробнее

  Общество:  Решение суда о признании лозунга "Православие или смерть" экстремистским будет опротестовано
altПредставители общественности намерены опротестовать решение Черемушкинского суда Москвы, который по настоянию прокуратуры признал слоган "Православие или смерть" экстремистским.
 Подробнее

  Политика:  Мировое правительство готовит мир ко второй волне искусственного кризиса
altПрезидент Всемирного банка Роберт Зеллик признал, что мир столкнулся с новым финансовым кризисом. По его словам, мировые рынки вошли «в новую опасную зону», предупредил Зеллик, выступая на ежегодном обеде Азиатского общества в Сиднее
 Подробнее

  Общество:  Мусульманам предложено убираться из Австралии
altМусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак..
 Подробнее

  Политика:  ОДКБ в защиту антинародных режимов
ОДКБ12 августа в Астане состоялась неформальная встреча правителей антинародных режимов республик ОДКБ. Чтобы подчеркнуть эту самую "неформальность" Дмитрий Медведев, рисуясь перед полусотней телекамер, элегантно снял свой галстук. (Слава Богу, что только галстук!). Несмотря на неформальный характер мероприятия, его участники обсудили пожалуй один из серьёзнейших вопросов современности.
 Подробнее

  Общество:  Русский народ лишен всех прав
altВ России сегодня не могут быть востребованы тезисы формального интернационализма, легитимировавшие процесс разрушения союзного государства - СССР. Дальнейшая эскалация насаждения «многонациональности» взорвала одну из административных территорий Союза - Российскую Федерацию «парадом суверенитетов». Вылилась в кровавый мятеж на Кавказе, геноцид русского населения и полномасштабную террористическую войну внутри РФ, к которой она оказалась абсолютно не готова.
 Подробнее

  Казачество:  Алтайские казаки надеются сесть на бюджетное финансирование
altАлтайское казачество переживает свои лучшие времена в постсоветской истории, цитирует 13 августа мнение атаманов отдельского казачьего общества официальный орган властей региона - газета "Алтайская правда". В качестве двух фактов, подтверждающих эту оценку, газета приводит следующее. В июле на сессии АКЗС был принят закон "О развитии казачества в Алтайском крае", четко регламентирующий деятельность этих общественных формирований. Вторым фактом, свидетельствующим о процветании алтайского казачества названо то, что одними из первых казаки региона заявили о своем желании вступить в созданный партией "Единая Россия" "народный фронт", в рамках которого они намерены активно участвовать в общественно-политической жизни края.
 Подробнее

  Ювенальная юстиция:  Ювенальная юстиция: очередной прозападный обман для украинцев
Ювенальная юстицияЮвенальная юстиция (лат. juvenalis - юношеский; лат justitia -правосудие) -правовая основа западной модели системы государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними. Различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова
 Подробнее

  Православие:  Отлучённый общественник, синодом УПЦ МП, отыскал древнюю святыню Киева, Крещатицкий источник
altОтлучённый от Церкви синодом УПЦ МП, по сомнительным и ложным обвинениям группы автокефалистов, лидер православных общественных организаций и братств Украины Валентин Лукяник отыскал в Киеве древнейшую православную святыню Киева, Крещатицкий источник и провёл на святом месте молебен с группой православных верующих.
 Подробнее

  Сетевая глобализация:  Интервью с кинорежиссером Галиной Царевой. Против внедрения Универсальной электронной карты (УЭК) в России
Интервью с кинорежиссером Галиной Царевой. Против внедрения Универсальной электронной карты (УЭК) в РоссииМногие православные отправляют письма с отказом принятия УЭК, но внедрение этих карт продолжается - скрыто и тотально. А люди получают отписки, в которых представители властей их пытаются запутать, сообщая, что время отказа от принятия электронных карт еще не пришло, а когда придет, то и надо будет обращаться с заявлениями. Чем обусловлена эта ...
 Подробнее


  
Июль 2016 (18)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |