Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  НАТО - нет! : Спецкомиссия ООН получила свидетельства, что химоружие в Сирии применили боевики  
 

Карла дель Понте сообщила о ходе расследования, которое ведут эксперты ООН под Дамаском: доказательств того, что химическая атака была осуществлена режимом Асада, пока нет, а свидетели и пострадавшие указывают на боевиков.

 

Свидетели указывают, что зарин применили сирийские боевики

 

Показания свидетелей и пострадавших от химической атаки в Восточной Гуте под Дамаском "со всей очевидностью говорят о том, что нервно-паралитический газ зарин был применен боевиками оппозиции", сообщила представитель спецкомиссии ООН по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте.

 

"Экспертная комиссия пока не нашла никаких свидетельств использования правительственной армией химического оружия", - подчеркнула дель Понте, бывший прокурор Международного трибунала ООН по Руанде и Международного трибунала по бывшей Югославии.

 

По ее словам, расследование продолжается, передает ИТАР-ТАСС.

 

При этом в Вашингтоне уже возложили вину за атаку на правительство Сирии. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что данные о применении химического оружия под Дамаском сирийскими правительственными войсками являются "убедительными и неоспоримыми".

 

В то же время, агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя ООН сообщило, что приказ о применении химического оружия в пригороде Дамаска якобы мог отдать младший брат президента Сирии – Махер Асад.

 

Как отмечает агентство, брат Башара Асада является командующим Республиканской гвардии и контролирует элитную Четвертую бронетанковую дивизию. По словам источника журналистов, использование химоружия в Гуте скорее может расцениваться как спонтанные действия Махера Асада, чем как стратегическое решение, принятое его братом.

 

Генсек ООН Пан Ги Мун сообщил, что комиссия экспертов ООН уже работает на месте, однако ей необходимо время для принятия решения, и призвал все стороны конфликта прекратить борьбу и дать шанс дипломатии.

 

Категорически против военного вмешательства выступила Россия. Как заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, попытки бездоказательно возложить на Дамаск всю ответственность за последнюю химическую атаку в Сирии рождают "ощущение дежавю" периода начала балканских операций НАТО и войны США в Ираке.

 

Напомним, очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабной химической атаке в окрестностях Дамаска, жертвами которой, по неподтвержденным данным, стали более тысячи человек.

 

После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт. По данным американских СМИ, ударов по Сирии можно ожидать уже в ближайшие дни. По материалам: ИТАР-ТАСС


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |