Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Армия и флот, НАТО - нет!:  Для настоящих мужиков с крепкими "орешками"

Алексей Добычин

  Алексей Добычин.

  Видео обращение

 Подробнее

  Религия:  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
alt
Радость наша о Воскресшем Спасителе, Господе нашем Иисусе Христе, справедлива. В воскресении Христа мы имеем твёрдое основание нашей веры, надежды и любви. Ещё во время земной жизни Христос Сам указал на Свое Воскресение, как на великое знамение Его мессианского достоинства, Сыновства Божьего, основы веры в Господа.
 Подробнее

  Политика:  ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ" НАЧНЕТСЯ, КОГДА СОЙДУТСЯ ДВЕ ПЯТЕРКИ
alt
Как долго может продолжаться падение в пропасть российской политико-экономической системы? Появятся ли желающие использовать ситуацию для захвата власти?  Ответ на эти вопросы даст время. Однако, уже сегодня очевидно, что провокаций не избежать.
 Подробнее

  Религия:  ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
altПатриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

 Подробнее

  Крестный ход, Сетевая глобализация, НАТО - нет!:  10 апреля в г. Киеве, состоялось православно-патриотическое шествие
alt
10 апреля в г. Киеве, состоялось, как сейчас принято говорить православно-патриотическое шествие, а проще говоря Крестный Ход, хотя это название кому-то очень сильно не нравится. На него собрались около двухсот православных верующих со всех уголков Украины, а также из Белоруссии и России.
 Подробнее

  НАТО - нет!:  Военное присутствие США в Черном море – вопрос решенный
alt
Информация о размещении американских военных кораблей в Севастополе под украинским флагом подтверждается. И как считают в Военно-морских силах Украины - это произойдет очень скоро. Зато Россия все сокращает свои вооруженные силы и, фактически, уже сдала Севастополь, как и Крым, как и Украину в целом. В ближайший месяц должны сократить сотрудников, работающих на ЧФ РФ, еще более пяти тысяч. Даже на крейсере "Москва" сокращают военных-инженеров. А как без них обслуживать оборудование и установки?! А если в походе что-то произойдет, а если во время боевых действий?!
 Подробнее

  Общество:  В Севастополе уже началось
alt
Антитеррористические учения Службы безопасности Украины в Севастополе обернулись шоком для жителей города и туристов. Средь бела дня на центральной набережной города людей без объяснения причин задерживали и препровождали в здание с табличкой "фильтрационный лагерь". Руководство Службы безопасности Украины оценило учения как эффективные, а вот жители города придерживаются противоположного мнения.
 Подробнее

  Сетевая глобализация:  Антихристианская элита пытается загнать жителей планеты в электронный концлагерь, чтобы получить абсолютную власть над ними
alt
Недавно вышла в свет книга "Человек должен оставаться человеком" академика Петровской академии наук и искусств, специалиста в области биокибернетики и систем управления Валерия Филимонова. В ней автор публикует уникальные документы, раскрывающие планы создания всемирной технотронной диктатуры, и размышляет над проблемой превращения человека в биоробота.
 Подробнее

  НАТО - нет!:  НАТО: убийства мирного населения и наркотики
alt
4 апреля Организация Североатлантического договора (НАТО) отметила 60 лет своего существования. В Сербии, на родине автора этой статьи, многие не доживут до своего 60-летия – они умрут от раковых заболеваний, число которых резко возросло после 1999 года, когда авиация НАТО бомбила Сербию бомбами с обеднённым ураном. Сербы ещё десятилетиями будут умирать после натовских бомбардировок от последствий заражения почвы, воды, воздуха и биосферы.
 Подробнее

  Религия:  Беседа со старцем
alt

Авторитетный старец схииеромонах Рафаил (Берестов) в настоящее время находится на святой горе Афон. 10 апреля состоялась телефонная беседа представителя редакции  сайта "Новороссия" со старцем Рафаилом, в которой он ответил на актуальные вопросы, волнующие миллионы православных.

 Скачать файл 11-04-09_1347.mp3 [2,39 Mb] (cкачиваний: 220)

 

Разпечатка телефонного разговора с иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым).

 Подробнее

  Политика:  Рекордное разворовывание России: за полгода из страны легально вывезли около 170 миллиардов долларов
altВ то время, когда Россию захлестнула волна самоубийств и абортов, вызванных паникой на рынке труда и обесцениванием "материнского капитала", деньги из государственных резервов успешно эмигрируют зарубеж.
 Подробнее

  Крестный ход, НАТО - нет!:  В Киеве состоялось православно-патриотическое шествие против выполнения плана «Украина-НАТО»
alt
27.03.2009 в Киеве состоялось православно-патриотическое шествие против выполнения плана «Украина-НАТО» обязывающего Украину принять  новый налоговый кодекс и отменить Закон Украины, позволяющий жить без ИНН. Следующее шествие состоится 10 апреля в 11.00 от Успенского собора Киево-Печерской Лавры.
 Подробнее

  Общество:  Пример для подражания - проклятый самоубийца?
alt
Наверное, каждый человек имеет своего героя, свой образ для подражания к которому он стремится, который он любит и чтит. Для христиан это Христос и святые, для военных - это отважные воины и полководцы, для спортсменов -  чемпионы, для меломанов – их кумиры, для жуликов – известные бандиты… 
 Подробнее

  Общество, История, За царя!:  Неизвестный Гоголь или «За Веру, Царя и Отечество»
alt
 К 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

Николай Васильевич Гоголь родился 20 марта (1 апреля) 1809 г. в местечке Сорочинцах и происходил из старинного малороссийского рода. В семье, помимо Николая, было еще пятеро детей. Отец Гоголя, Василий Афанасьевич, умер, когда сыну было 15 лет. Жизнь в деревне до школы и после, в каникулы, шла в полнейшей обстановке малорусского быта. Детские годы будущий писатель провел в родном имении Васильевке. Вначале Гоголь учился в Полтавском уездном училище (1818-1819), а в мае 1821 поступил в только что основанную Нежинскую гимназию высших наук. В декабре 1828 г. Гоголь выехал в Петербург.
 Подробнее

  Общество:  В единстве сила
alt
В связи с прошедшим в воскресенье 29.03.09 собранием ВОО Православный выбор, Киевский губернский отдел Союза Русского Народа заявляет следующее ...
 Подробнее

  Религия:  Готовится "волчий" Собор?
altЕсли кто из вас заметил, что 13 февраля 2009г. на сайте "Интерфакс-религия" сделал заявление помощник патриарха Балашов о том, что "в течение 2009 года ожидается оживление процесса подготовки к великому и святому Всеправославному собору Восточной церкви", - сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов в пятницу в ходе телемоста между Москвой и Парижем.
 Подробнее

  Религия:  Было ли самоубийство в одесском храме ритуальным?
alt
27 февраля на официальном сайте Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата появилось заявление пресс-службы Одесской епархии в связи с сообщениями в средствах массовой информации о том, что в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре 22 февраля было совершено ритуальное самоубийство над ракой с мощами преподобного Кукши Одесского.
 Подробнее

  Крестный ход:  За право жить без ИНН и против прославления Мазепы
alt
27 марта в Киеве состоялось православно-патриотическое шествие православной общественности Украины в поддержку Закона Украины, дающего верующим право жить без идентификационных кодов, а также против прославления в столице Украины анафематствованного Церковью гетмана Мазепы.
 Подробнее

  Политика:  ВЕСЬ МИР — БАРАК. ОБАМЫ
alt
Когда Обама победил на выборах — весьма ожидаемо, ибо старина Маккейн никак не мог составить ему конкуренции, — весь земной шар взорвался воплями восторга. Нельзя было, оставаясь в здравом уме, читать без крайнего изумления заголовки новостей, сопутствовавшие торжеству Обамы. Вот только несколько из них, наглядно представляющих всю степень той истерии обамомании, которая царила и царит поныне в мире...
 Подробнее

  За царя!:  ЦАРСКИЙ ТРОПАРЬ КРЕСТУ
altДля многих соратников-монархистов будет отрадным узнать, что в киевском храме св. Иоанна Шанхайского читается и поется тропарь Кресту Господню так, как благословил сам святитель и как, вероятно, пелось до богобоческих революций 1917-го.
"Победы благоверным Царем на сопротивные даруя..."
Вкупе с прошением на сугубой ектение о спасении России:
"и возстави престол православных царей",
а также пением гимна "Боже царя храни"
- литургия Крестопоклонной недели была по-настоящему Царской,
Россия молится за Царя!
 
Царь грядет! С Богом!
 Подробнее

  Крестный ход:  СНОВА В ПОХОД ИДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД
alt
В 2005 году  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоялся  международный пеший крестный ход Россия-Белоруссия-Украина, посвященный 60-летию Победы над фашистской Германией, который начался в г. Москве 24 мая в день памяти просветителей славянских Кирилла и Мефодия и завершился в г. Киеве 28 июля  в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси.
 Подробнее

  Политика, Общество:  Во Львове будут штрафовать за русский язык
alt
На заседании Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) был рассмотрен вопрос   «О функционировании украинского языка как государственного на территории Львовской области». Областные чинуши рьяно выступили на пополнение городского бюджета за счет русского языка, точнее путем наложения штрафов за его использование.
 Подробнее

  Политика:  Спасти Украину может только федеративное устройство
alt
Страшный призрак того самого сепаратизма, которым «помаранчевые» долго запугивали всю страну и который они долгое время искали в Партии регионов подобрался к украинским регионам вплотную. Украина поставлена на  грань коллапса и раскола благодаря бездарному государственному управлению сегодняшнего правительства Тимошенко.
 Подробнее

  Политика:  Годовщина нападения на мирную Югославию
alt
24 марта – трагический день для всего славянского мира. В 2009 году исполняется ровно 10 лет со дня начала бомбардировок Югославии и развязывания геноцида против сербов. В этот день американский «черный ворон» напал на «белую горлицу» – Югославию.
 Подробнее

  Крестный ход, За царя!:  15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.
alt
15 марта, в воскресный день празднования Иконы Божией Матери "Державная", в г. Одессе по Божий милости прошел Крестный Ход. Он был благословлен устно митрополитом Агафангелом, но потом епархиальное руководство отрицало этот факт и даже с амвона стращали людей прещениями, чтобы никто не пошел на этот Крестный Ход. Поэтому людей было не так много, как в прошлые года…
 Подробнее


  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  


Новая книга Юрия Воробьевского

Татьяна Миронова - Крест и меч


Loading...

Главная страница |