Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Украина объявила АТО в Приднестровье 
 

Иван ДЕГТЯРЬ

Есть в украинской истории вещи ну просто непостижимые. Ну скажите, как возможно, чтобы из двух братьев-князей в Киевской Руси лишь один был этническим украинским князем? Мы же не по маме ведем родословную, правда? Или как могло Галицко-Волынское княжество стать украинским, если такого не существовало в природе? Волынь была самостоятельной русской землей всегда. Почему героем в украинской истории стал Данило Галицкий, который из-за трусости не сражался в отличие от брата ни в одной крупной битве? Как и Мазепа с Бандерой: обычные прислужники сильных мира сего.

Принятые 21 мая украинской Радой законы – из той же серии. Верховная рада – в пылу необъяснимой горячки: денонсированы 5 соглашений между правительством Украины и правительством Российской Федерации в военной сфере. Вместо взаимной охраны секретной информации, организации военных межгосударственных перевозок и военно-технического сотрудничества России, по сути, объявлена еще одна АТО. Блокада транзита через территорию Украины воинских формирований РФ, временно находящихся на территории Республики Молдова, обозначает «антитеррористическую» атаку Киева на новом направлении.

На Юго-Востоке Украина продолжает мазепинско-бандеровскую политику провоцирования России в угоду натовскому командованию и зарвавшемуся мировому гегемону - США. Не утихающую гражданскую войну и сокращение почти на 18% внутреннего валового продукта Украины в первом квартале текущего года обанкротившиеся политиканы пытаются разменять на новую волну дестабилизации. Дестабилизация ситуации в стране создается ради получения новых кредитов Запада. Прежние кредиторы еще в здравом уме, а киевская власть теперь сама готова повеситься – лишь бы дали денег на веревку.

Решение Верховной рады об АТО против России является продолжением прошлогодней тактики. Уже больше года Украина рвет по живому все связи с Россией. За год правления Порошенко экономика Украины упала в три раза. И все же, например, Сумское НПО им. Фрунзе до последнего времени умудрялось полностью обеспечивать поставки в Россию газоперекачивающих агрегатов и компрессорное оборудование. Жить хотело – теперь не будет.

Конец военно-технического сотрудничества с Россией означает ту же участь Николаевскому предприятию «Зоря-Машпроект»: больше не будет поставок двигателей для кораблей и подводных лодок Прибалтийскому судостроительному заводу «Янтарь».

Для Украины нет абсолютно никаких выгод и в запрете транзита российских военных в Приднестровье. Ни экономических, ни политических, ни гуманитарных. Военная угроза, якобы исходящая из географического фактора Приднестровья, выстроена только на том основании, что расстояние от Тирасполя до Одессы составляет 100 км.

Бронетехника ПМР представлена лишь танковым батальоном. Фактор российского военного присутствия абсолютно мифологизирован. В Приднестровье из российских военных 500 миротворцев с украинскими офицерами-наблюдателями и одна тысяча солдат охраны складов с боеприпасами бывшей 14-й армии СССР.

«Зомбированная» угроза приднестровского направления создана американскими грантоедами из Румынии и Молдовы, зачисленных в штаты экспертного сообщества. «Позиция Украины, как и ранее, будет исходить из необходимости воссоздания единой Молдовы с особым статусом в ней Приднестровья. Именно это, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, делают сейчас Украина и Молдова. Самое время приднестровцам поучаствовать», - заявил недавно Андрей Веселовский, полномочный представитель Киева по приднестровскому урегулированию.

Еще более целенаправленно жителей Украины американская экспертная прислуга пугает «приднестровской угрозой», проводя аналогии между Приднестровьем и Донбассом. Наибольшую активность на этом направлении проявляет Рада, составленная из идеологов евромайдана и их комбатантов, организовавших карательные экспедиции на Юго-Востоке Украины. Они, вместе с президентом Порошенко, уже два десятилетия контролируют на приднестровском участке границы всю контрабанду и напрямую заинтересованы в сохранении здесь зоны международного конфликта.

«Именно поэтому в Приднестровье были так остро восприняты заявления, сделанные по итогам встречи президента Украины П.Порошенко со своим румынским коллегой в Киеве 17 марта с.г. Намерение «разморозить конфликт» да еще и совместно с Румынией, активно участвовавшей в боевых действиях против Приднестровья в 1992 г., вызывает прямые опасения в Приднестровье», – подчеркивает Владимир Ястребчак.

Очевидны, как видим, и соответствующая кампания Украины в американизированных СМИ, и военные выпады в направлении Приднестровья.

Новая АТО в Приднестровье разрабатывалась давно. Сразу после февральской победы в 2014 году киевской хунты Институт стратегических исследований при СНБО Украины (на американские деньги Центра Разумкова) рекомендовал Украине и Румынии негативный российский сценарий в отношениях с ЕС и США в Приднестровье. «С точки зрения европейской исторической перспективы и реализации потенциала кооперации, – советовал руководитель данных исследований Михаил Гончар, – в интересах всех сторон приобщение ЕС, НАТО и США к делам стратегического характера в Черноморском регионе. Тандем Украины и Румынии удвоил бы потенциал их влиятельности».

Видите, как получается? Удвоение потенциала Украины в делах НАТО и США в этом году пропорционально падению уровня жизни украинского народа. Проще говоря, насколько лучше живет американская прислуга на Украине, настолько хуже живет народ Украины. Для того и нужно новое АТО в Приднестровье.

Суицидальная веревка для власти получается чересчур дорогой. И не случайно. Так хотят ее господа.

Поскольку географически Молдова расположена между Румынией и Украиной, киевско-румынский альянс будет ключом к предстоящим событиям в приднестровско-черноморском регионе, считают эксперты НАТО. Румыния стремится услужить старожилам НАТО и США, рассчитывая на свой куш при создании международного штаба НАТО в Восточной Европе, элементы которого будут дислоцированы в странах Балтии, Польше и той же Румынии. В интересы Бухареста входит Юг Украины, не только Приднестровье, но и вся Молдова.

«Сейчас для этого выпала уникальная возможность, - утверждают члены украинско-румынского экспертного консорциума. – Уже теперь НАТО готово создать дополнительные силы быстрого реагирования со странами Балтии, Польшей, а также Румынией». Принято решение привлечь Украину к программе по созданию четырех трастовых фондов, в том числе по вопросам логистики, коммуникации, киберпреступности.

Вранье, трусость и прислужничество в украинской истории – вещи исторически роковые. Не зря же именно сейчас американский прохиндей Джордж Сорос захныкал о непосредственной угрозе третьей мировой. Принятые украинской Радой законы о размораживании приднестровского конфликта – из этой серии. 


Источник: http://odnarodyna.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |