Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Вадим Колесниченко: "На Украине готовится военный переворот"  
 
Причем подготовка к нему, считает депутат Верховной Рады, вступила в активную практическую фазу…

"На Украине готовится военный переворот. Процесс подготовки свержения конституционного строя в Украине вступил в активную практическую фазу" – передает слова депутата Верховной Рады, председателя Всеукраинского Совета российских соотечественников, председателя фракции "Партии регионов" Севастопольского городского совета Вадима Колесниченко его пресс-служба.

"Депутаты от фракции "Наша Украина" не стесняясь и даже бахвалясь, в кулуарных разговорах заявляют о том, что президент распустит парламент в любом случае, особенно, если в нем будет создана не устраиваюшая его коалиция", – свидетельствует политик. По его словам, "на днях СМИ рассекретили информацию, что по указке из Секретариата президента некоторые общественные организации и губернаторы якобы просят Ющенко ввести прямое президентское правление. Поскольку данная возможность не предусмотрена конституцией – это очевидно попытка изменить конституционный строй нашего государства. И государственные чиновники, подписываясь под такими бумагами, сознательно идут на нарушение основного закона".

При этом, подчеркивает В.Колесниченко, "многие факты говорят о том, что главная роль по силовому обеспечению узурпации власти отведена уже не внутренним войскам (…), а украинской армии".

Украинский политик напоминает, что в начале сентября Ющенко своим указом ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины (фактически ставшего вторым правительством при Президенте) начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, генерала армии Сергея Кириченка. "А состоявшееся 8 сентября в генеральном штабе Министерства обороны Украины совещание президента с генералитетом и недавний "генеральский звездопад", который обрушился на украинскую армию и различные силовые структуры, наводят на мысль о существовании планов и договоренностей о втягивании вооруженных сил в конфликт с обществом для достижения чьих-то политических целей". "Только вдуматься, ведь по количеству генеральских званий наши Вооруженные силы превзошли бундесвер Германии, хотя у них военнослужащих больше (245 тысяч против 149 тысяч украинских)", – отмечает Колесниченко.

"Постоянное бряцанье оружием, милитаристская риторика генералов говорит о том, что они получили карт-бланш на любые свои действия и чувствуют высокое покровительство. А беспрецедентные военные учения, с маршами огромного количества войск, перебазирование сотен единиц тяжелой военной техники и солдат по всей Украине, о проведении которых на днях отрапортовали военные, уж слишком напоминает банальную проверку сил", – уверен депутат.

По мнению председателя Всеукраинского Совета российских соотечественников, Ющенко также планирует и финансовые подарки для военных радикально (на 1 млрд долларов) увеличив бюджетные расходы на армию.

В мае прошлого года, напоминает депутат, стабильность и мир на Украине были под угрозой. "Тогда под выдуманными причинами в Киев начали стягиваться силы внутренних войск. В тот момент они понадобились президенту для сохранения своего кресла на Банковой. Сегодня он опять боится потерять власть. И ради сохранения этой власти некоторые украинские политики очевидно готовы заплатить любую цену – пусть даже на чаше весов будут жизни своих граждан, покой и мир всего украинского общества", – заявляет политик.

"Конечно, – предполагает Колесниченко, – при 5% поддержке у населения Ющенко вряд ли удастся осуществить свои замыслы. Совершая антиконституционные действия он скорее получит импичмент, а не прямое президентское правление. Вместе с тем втягивание армии в политические разборки не сулит ничего хорошего, как организаторам, так и украинскому государству в целом. Аполитичность армии и цивильный контроль над ней – одна из основ демократии, а "бравые генералы в политике" – явный признак "бананового" режима".

В заключение, народный депутат Украины обращается к украинским офицерам и солдатам: "Не дайте втянуть себя в политические игрища! Вы все равно окажетесь в них крайними, покуда организаторы будут отлеживаться под заокеанским солнцем! Статья 60 конституции Украины указывает, что никто не обязан исполнять очевидно преступные указания и за их исполнение наступает юридическая ответственность. "Ястребам" же на Банковой также стоит знать, что статья 5 конституции Украины запрещает узурпацию власти, а статья 109 Криминального кодекса за "действия направленные на насильственное изменении или свержение конституционного строя или захват государственной власти" предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Хуже наказывает только история – четко расставляя по местам героев и проходимцев! И никогда не смыть клеймо позора и проклятия, полученные от своего народа. Поскольку, как выразился Морис Торез, "нельзя безнаказанно управлять государством без народа и против воли народа"".
Русская линия


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |