Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие:  Пастырь добрый, наемник или волк в овечьей шкуре?
Пастырь добрый, наемник или волк в овечьей шкуре?

Прошел Архиерейский Собор и некоторые решения, принятые им, вызывали противоречивые восприятия. Легче всего держаться мысли: «Они архиереи, они знают свое дело, это не нашего ума дело» и т.д. Но есть православные священники, монахи и миряне, которым небезразлично какие решения принимаются архиереями для всей полноты Русской Православной Церкви, и которые завтра будут обязательны для соблюдения всеми.

 Подробнее

  Экуменизм:  Ватикан призывает к созданию Центрального Мирового Банка
Ватикан призывает к созданию Центрального Мирового БанкаПриведу статью с англоязычного ресурса CNBC, в которой речь идёт о недавнем призыве Ватикана к созданию «глобального органа власти» и «центрального мирового банка».
 Подробнее

  Общество:  Мудрое решение
Мудрое решениеПротоиерей Георгий Городенцев прокомментировал заявление полпреда Президента в СЗФО Николая Винниченко о необходимости ограничения наплыва мигрантов из Средней Азии ...
 Подробнее

  Православие:  Предстоятель УПЦ МП благословил строить главный православный собор по-униатски
Предстоятель УПЦ МП благословил строить главный православный собор по-униатскиМитрополит Киевский Владимир принял нового ответственного за строительство кафедрального собора УПЦ епископа Варсонофия. Напомним, прежний куратор возведения храма митрополит Софроний, вскрывший многомиллионные распилы и откаты растраты и недостачи своих предшественников из окружения того же митрополита Владимира, был отстранен от строительства, как только последний вышел из больницы после долгой болезни.
 Подробнее

  Политика:  Польская стратегия для Украины
Польская стратегия для УкраиныВаршава вернулась к своей традиционной геополитике еще в начале нового столетия, когда польские дипломаты вроде тогдашнего исполнительного директора Новой атлантической инициативы в Вашингтоне и нынешнего главы польского МИД Р.Сикорского заговорили о роли Польши как «лидера группы посткоммунистических стран в НАТО и в Европейском союзе», а правые политики вроде будущего президента Л.Качиньского заговорили о необходимости создания новой Речи Посполитой, подразумевая в числе прочего влияние Польши «от можа [Черного] до можа [Балтийского]» в соответствии с классической формулой польской экспансии.
 Подробнее

  Православие:  ПОСЛЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
ПОСЛЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)Обращаюсь к вам, грешный иеросхимонах Рафаил (Берестов). Выскажу вам мои соображения об Архиерейском Соборе и их решении о глобализации.
 Подробнее

  Новости:  Хор Александро-Невской Лавры отправляется в турне по Украине
Хор Александро-Невской Лавры отправляется в турне по УкраинеК 1025-летию Крещения Руси
К 400-летию Дома Романовых
К 300-летию Александро-Невской Лавры
 Подробнее

  Крестный ход:  Анонс: Крестный ход в честь 400 летия дома Романовых
Анонс: Крестный ход в честь 400 летия дома РомановыхОбъявление о крестном ходе по милости Божьей и по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в честь 400 летия дома Романовых который состоится в Екатеринославе  (Днепропетровске)  03.03.13 в  12.00. Сбор возле ж/д вокзала. Спаси Господи.
 Подробнее

  Православие, За царя!:  Обращение группы прихожан Свято-Вознесенского храма г.Киева к настоятелю храма протоиерею Павлу (Кириллову) по поводу ереси цареборчества (и не только) священника Василия (Стецяка)
Ересь цареборчества (царепротивления, цареотступничества) имеет хоть и давнюю историю, но всё же это явление нового времени. В раннехристианскую эпоху и в средневековье такая ересь в принципе не могла появиться, поскольку сама мысль о жизни в государстве без царя (императора, короля) казалась такой дикой и нелепой, как жизнь без солнца.
 Подробнее

  Православие:  Акафист Иконе Божией Матери «Хлебная»
Акафист Иконе Божией Матери «Хлебная»О ниспослании хлеба насущного, для избавления от материальных трудностей, для помощи в сохранении или поиске работы.
 Подробнее

  Политика:  Союз или зона?
Союз или зона?Проблема выбора нашим государством вектора международной политической и экономической интеграции по-прежнему актуальна
 Подробнее

  Общество:  Как демократы-бюрократы гробят хорошее дело
Как демократы-бюрократы гробят хорошее делоПротоиерей Георгий Городенцев о решении убрать из законопроекта об оскорблении чувств верующих понятие «религии, составляющей неотъемлемую часть исторического наследия» ...
 Подробнее

  Ювенальная юстиция:  Триумфальная победа родительского сообщества над ювенальной юстицией
Триумфальная победа родительского сообщества над ювенальной юстициейОпубликовано обращение Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ в связи с прошедшим Съездом родителей России ...
 Подробнее

  Политика:  Сепаратизм в Европе: время пришло?
Сепаратизм в Европе: время пришло?Недавно в американском издании «The National Interest» была опубликована статья Гордона Бардо, посвящённая «призраку сепаратизма» в Европе. Товарищ Бардо - эксперт по вопросам безопасности из Нью-Йорка. Он замечает, что «призрак сепаратизма» парит над Европой, приводя примеры Бельгии, Великобритании, Балкан, Испании и Кавказа. Региональные движения за независимость или автономию набирают силу во всём мире. Причём чем больше Европейский Союз борется с нынешним кризисом, не только экономическим, но и «экзистенциальным», тем сильнее и успешнее могут стать эти движения, меняя за собою политическую карту Европы - точно так, как мы привыкли к тому за последние двадцать лет.
 Подробнее

  Крестный ход:  Екатеринославский Крестный ход в честь посещения Царя Николая II
Екатеринославский Крестный ход в честь посещения Царя Николая IIКраткое описание Екатеринославского Крестного хода, совершившегося по Милости Божией и благословении правящего архиерея 13 февраля в честь посещения Царем Николаем II в 1915 году нашего города и Александровского Брянского завода
 Подробнее

  Православие:  15 февраля - Сретение Господа Нашего Иисуса Христа …
15 февраля - Сретение Господа Нашего Иисуса Христа …Праздник Сретения установлен в память о том, как младенца Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы, по обычаю, "представить пред Господа". Согласно преданию, в храме к родителям Христа подошел благочестивый человек по имени Симеон, которому было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Спасителя мира.
 Подробнее

  Политика:  Новая казнь запада: сланцевый газ
Новая казнь запада: сланцевый газПечальный опыт добычи сланцевого газа в нескольких штатах США показывает, что после бурения резко ухудшается экологическая ситуация. Вода непригодна для употребления даже для технических нужд.
 Подробнее

  Экуменизм:  К вопросу об отречении Бенедикта ХVI
К вопросу об отречении Бенедикта ХVI"Папа римский Бенедикт XVI объявил, что покинет престол 28 февраля по состоянию здоровья", - сообщают информагентства.
 Подробнее

  Общество:  Об уроках дела полковника ГРУ В.В. Квачкова
Об уроках дела полковника ГРУ В.В. Квачкова8 февраля 2013 года Московский городской суд (судья Павел Мелехин) признал Квачкова виновным в подготовке вооруженного мятежа (ст. 30-1, ст. 279 и ст. 205-1 УК РФ) и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. Второго подсудимого, Александра Киселёва, приговорили к 11 годам строгого режима.
 Подробнее

  Православие:  Подвижница благочестия, исповедница новейших времен, безкровная мученица за Христа – Марина Нижегородская
Подвижница благочестия, исповедница новейших времен, безкровная мученица за Христа – Марина НижегородскаяВо все времена Бог посылал на Землю своих святых, чтобы они светили миру, чтобы все кто хочет, шли на этот свет, и следуя примеру этих святых спасались во Христе Иисусе. Именно таким светильником, Божиим лучом, просвещающим современную тьму всеобщего отступления от Бога, окаменения сердечного, обнищания духовного стала подвижница благочестия, исповедница новейших времен безкровная мученица за Христа Марина Нижегородская
 Подробнее

  Политика:  Сколько должны России прибалтийские республики за годы их нахождения в составе СССР?
Сколько должны России прибалтийские республики за годы их нахождения в составе СССР?В последнее время с определенной регулярностью с территории бывших Союзных Республик в адрес России приходят гневные требования в финансовом виде компенсировать те «тяготы и невзгоды», которые жители этих республик «выносили на своих плечах» в годы так называемой оккупации их территорий со стороны Москвы.
 Подробнее

  Общество:  Порча западной цивилизации: кто виноват?
Порча западной цивилизации: кто виноват?Виноват, несомненно, Иммануил Кант. В «Критике практического разума» он учил тому, что счастье есть «такое состояние разумного существа в мире, когда всё в его существовании идёт по его воле и желанию». Чтобы не было помех достижению счастливого состояния, каждый человек (разумное существо) должен вести себя в соответствии с максимой: «Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своём лице, и в лице также всякого другого как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству». Наконец: «Поступай так, чтобы максима твоей воли могла в то же время иметь силу принципа всеобщего законодательства».
 Подробнее

  Общество:  Вирус «в Украине», внедренный на Украине
Вирус «в Украине», внедренный на УкраинеКто контролирует язык человека, то контролирует его разум. В современную эпоху тотальной информационной войны это приобретает особое значение, ибо позволяет управлять сознанием масс населения, не способных к самостоятельному мышлению. Ниже я собираюсь показать один пример использования этого приема в нынешних условиях. Речь идет об использовании информационного вируса чудовищной разрушительной силы, который называется «в Украине».
 Подробнее

  Политика, Общество:  Панрумынизм и украинство: идеологическое родство
Панрумынизм и украинство: идеологическое родство...Об этом много писалось, но мало кто обращал внимание на идеологическую близость конфликтующих сторон, т.е. (а)моральных принципов, положенных в основу и панрумынизма, и украинства... У Румынии и Украины есть ещё одно обнадёживающее сходство. Несмотря на внушительную промывку мозгов, румынское общество остаётся во многом ещё достаточно русофильским. И на Украине симпатии к России на высоком уровне. Очевидно, народы обеих стран внутренне ощущают свою принадлежность к единой православной ойкумене...
 Подробнее

  Сетевая глобализация:  Чип или нанокод, какая разница? Синяя таблетка? Красная? Неважно. Все равно ты в Матрице...
Чип или нанокод, какая разница? Синяя таблетка? Красная? Неважно. Все равно ты в Матрице...Технологии по нанесению нанокодов на живые клетки давно разработаны и обкатываются сейчас на Украине при выдаче биометрических паспортов. А вся шумиха вокруг чипирования - это просто отвлекающий манёвр СМИ, чип можно вырезать и почувствовать, нанокод на всю жизнь, человек может даже не знать, что он давно "посчитан"
 Подробнее


  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  


Новая книга Юрия Воробьевского

Татьяна Миронова - Крест и меч


Loading...

  

Главная страница |