Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Уровень команды митрополита Владимира уже не раз приводил в изумление верующих  
 

"3 октября был на большом православном празднике в Черниговской области Украины, куда съехались священники со всей Сиверщины и Киевской области. В проповедях говорилось о пагубности для украинского народа европейского выбора, что встретило единодушную поддержку нескольких тысяч верующих, специально приехавших на службу", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 7 октября публицист Дмитрий Скворцов, который специализируется на религиозной тематике.

Скворцов напомнил, что отдельные монастыри высказывают недовольство политикой Украинской православной церкви Московского патриархата.

"Община самого влиятельного на востоке современной Украины Успенского монастыря (знаменитая "Никольская обитель", основанная особо чтимым старцем Зосимой (Сокуром) в с. Никольское Донецкой обл.) выступила с заявлением против того, что предстоятель канонической УПЦ МП митрополит Владимир вместе с лидерами украинских раскольников, униатов и протестантов агитирует за ассоциацию с ЕС. Характеризуя воззвание за евроинтеграцию Украины, как пронизанное "лицемерным и лукавым духом", оппоненты митрополита Владимира напоминают ему о "ещё более зловещих персонажах библейской и церковной истории". Например, "умиротворяющий" пассаж о том, что европейский цивилизационный выбор "не может считаться противопоставлением Украины нашему историческому соседу - России" сравнивается с поцелуем Иуды. Вторым "иудой", ставшим ориентиром для руководства УПЦ, назван Иван Мазепа. Ну а третий - так называемый "патриарх Филарет", вслед за которым и поставил свою подпись канонический митрополит Владимир.


Так что заявление пресс-секретаря УПЦ Георгия Коваленко о том, что "Глава церкви выступает от имени церкви и большинства верующих" - мягко говоря, неточность. Не говоря уже о том, что глава церкви у православных - Христос. Впрочем, профессиональный уровень команды митрополита Владимира уже не раз приводил в изумление большинство верующих", - заявил Скворцов.

Напомним, ранее представители различных конфессий на Украине подписали совместное заявление о поддержке курса на евроинтеграцию. В том числе, свою подпись под документом поставил и глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |