Главная > Книги, фильмы > История России XX века. Православный взгляд.

История России XX века. Православный взгляд.


25 мая 2010

Видеофильмы адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
Фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века, о страшных испытаниях страны в эпоху Самодержавия, о последнем Русском Царе и падении Самодержавной Монархии.

Документальный сериал, в котором использованы архивные видео и фото материалы начала ХХ века. Основные источники информации - свидетельства православных историков, писателей, философов.

Авторы развеивают мифы об отсталости России, детально выводят роль Государя Императора Николая II как национального лидера, развенчивая лживую легенду о его слабохарактерности.
Порт-Артур, Цусима. Подготовка первой русской революции.  Кровавый мятеж 1905-1907 гг.   "Народное восстание", было идеально спланировано, хорошо подготовлено и оплачено масонскими ложами США и Европы. (аналог «оранжевых» революций 21 века)
Поп Гапон - революционный экстремист, член партии эсеров, сознательно вёл ничего не подозревающих людей под пули.
Столыпин - блестящий организатор, он воплотил в жизнь замыслы Императора Николая II.  1913 год. Небывалый экономический рост Российской Империи в период правления Императора Николая II.
Почему Мировая война не являлась неизбежной? Как сплелись закулисный заговор банкиров и немецкая военная авантюра. "Украинский проект", как разработка германо-австрийских спецслужб. Тайные интриги и убийство эрцгерцога Фердинанда
Немецкие зверства в Бельгии - неизвестная в России страница Первой мировой войны. Почему Русский царь при всем желании не мог предотвратить войну, даже ценой предательства братьев сербов. Зачем Россия вступила в войну, не дождавшись окончания мобилизации.

Первые концлагеря Терезин и Талергоф, куда людей помещали по религиозному и национальному признаку. Геноцид русских людей, имевшем место в период Первой мировой войны в Австро-Венгерской империи.  
Развенчивается миф о "великом реформаторе" А.Ф.Керенском, рассказывается о его связях с масонством и с западным капиталом.
Ленин, Свердлов и Троцкий в период после Февральской революции, когда они якобы занимались подготовкой Октябрьской революции.
Советско-польская война. Польша стала первым в Европе нацистским государством.   Голод 20-х годов.  Голод, унесший жизни шести миллионов, был организован теми же людьми, которые ответственны за геноцид Русского народа в Гражданскую войну.
Кому и для чего нужны были Военный коммунизм и НЭП.  Уникальные материалы, доказывающие, что НЭП был одним из инструментов ограбления России.  Фильм 54. Обновленчество и Патриарх Тихон. Устранение Церкви из жизни государства можно сравнить с удалением из души жизненно необходимого чувства совести.   

Ленин, Троцкий и Каменев осуществляли полную ликвидацию Русского национального государства.  

Украинизация.  Речь Посполитая, Австро-Венгерская империя, коммунисты, и гитлеровская Германия в разные эпохи стремились к дерусификации попадавшего под их власть русского населения.

Почему ценой, заплаченной за модернизацию советской промышленности, был страшный голод, унесший миллионы жизней?  

Ленин. Нравственный анализ последствий жизни и деятельности человека, который, наряду с Адольфом Гитлером, по праву должен входить в пятерку самых страшных тиранов в истории человечества.  

Изгнание русской элиты. Миссия русской эмиграции. Часть русского мира  мира - спаслась и сохранила религиозно-философские основы нашего прошлого. Советский пролеткульт. На место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. И они занимались поиском нового в то время, когда шел геноцид русского народа.

Режиссер Николай Смирнов.

Автор проекта Михаил Ширяев.

Год выпуска:.

 

Серил можно скачать на сайте:


или посмотреть в формате DVD. 62 серии 6 дисков. Длительность серии - 25 мин.

 

тел. 8-067-895-72-41


Вернуться назад