Главная > Книги, фильмы > ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима


15 декабря 2012
Серафим Чичагов изучал историю медицины со времен Гиппократа и понимал, что величие ее как науки состоит в умении «видеть и верно схватывать совокупность вещей (особенно древней медицины)». Мысль Гиппократа о необходимости рассматривать человека в связи с окружающим миром «положила прочное основание естественнонаучному методу, завещанному древностью будущим поколениям, имевшему столь могущественное влияние на развитие всей медицины...»

В1999 году настоятельница Московского Новодевичьего монастыря игумения Серафима (Черная-Чичагова) переиздала фундаментальный медицинский труд своего деда — священномученика митрополита Серафима, в миру Леонида Михайловича Чичагова — «Медицинские беседы» в двух томах объемом более 1500 страниц.
В нем изложена история медицины от Гиппократа до конца XIX века и собственный многолетний уникальный научный и практический опыт лечения Л.М. Чичагова, применявшийся им в течение многих лет.

Ценность медицинской системы лечения Чичагова возрастает в наши дни в связи с ухудшением экологической обстановки, возросшими психоэмоциональными перегрузками, потерей духовных ориентиров.

 

Все можно скачать по ссылкам files.mail.ru или rutracker.org

 

Cистема Серафима - Оздоровление Организма 1часть

 

Cистема Серафима - Оздоровление Организма 2часть


Вернуться назад