Главная > Публикации > Как выбрать качественный скотч

Как выбрать качественный скотч


31 июля 2015

Как выбрать качественный скотч

Лента клейкая или скотч – один из видов канцелярских товаров, который используют для склеивания различных поверхностей. Может использоваться для упаковки и в быту. Как подобрать прочную клейкую ленту хорошего качества? И как приобрести качественное изделие по доступной цене? 

Скотч состоит из полипропиленового слоя пленки, покрытого с одной или двух сторон специальным клеевым составом. От качества пленки будет зависеть качество самого скотча. Толщина пленки в 25 мкм – является оптимальным вариантом прочности. При этом цена остается доступной для потребителей. Еще одной важной характеристикой ленты является адгезия или способность склеиваться с поверхностью. Прилипание зависит от толщины клея, нанесенного на полипропиленовую пленку и от его состава. Самыми лучшими склеивающими свойствами обладает акриловый клей. Это недорогое и качественное вещество. Слой клея обычно составляет до 30 мкм.

Зачем нужна различная толщина клея? Таким образом производители создают альтернативные варианты для конечных потребителей. Именно от толщины клеевого слоя зависит стоимость скотча. Акриловый клей изготавливают с помощью использования водной основы. Поэтому при минусовых температурах этот вид ленты не подходит. Существуют альтернативные варианты клеящего состава, которые выдерживают как низкие ( -10), так и высокие (+40) температуры. Клейкая лента с высокой степенью адгезии отлично подходит для использования на запыленных поверхностях, а также при высокой влажности климата. Этот вид канцелярских товаров отличается более высокой стоимостью.

Двусторонний скотч тоже является незаменимым помощником как в офисе, так и в быту. При выборе и использовании стоит учесть склеивающие свойства ленты. Узкая полоса с низкими склеивающими свойствами плохо подходит для упаковки и склеивания картонных коробок и других упаковочных материалов. Для творчества и канцелярских нужд используется двусторонний скотч 3 метра на бумажной основе. Он хорошо подходит для материалов и предметов, которые не подвергаются сильным нагрузкам и имеют небольшой вес. Где приобрести товары, подходящие по цене и качеству? На нашем сайте www.kanctovary.ru можно приобрести оптом и в розницу все необходимые канцелярские товары для использования как дома, так и в офисе. Широкий ассортимент по доступным ценам - гарантируем. 

 


Вернуться назад